Московская область

Московская область http://mo.mosreg.ru/

Антонова Лидия Николаевна — Министр образования Правительства Московской области

Родилась в поселке Красково Люберецкого района. Закончила с красным дипломом Московский областной педагогический институт, специальность — учитель английского языка. Педагогическую деятельность Лидия Николаевна начала в 1972 году в должности воспитателя группы продлённого дня, затем работала учителем английского языка в школах Люберецкого района. В 1989 году Антонова Л.Н. избрана председателем Люберецкого городского комитета профсоюзов работников образования и науки, с 1991 года Лидия Николаевна работала заведующим ГОРОНО Люберецкого района.

С 14 апреля 2000 года занимает должность министра образования Правительства Московской области.

Доктор педагогических наук. Автор публикаций: «Региональные программы развития образования: история и современность», «Выбор стратегии образования ХХI века», «Программа развития образования Люберецкого района».

Имеет звания «Заслуженный учитель РФ», «Отличник народного образования РФ», награждена медалью «За безупречную службу».

У Лидии Николаевны взрослая дочь Ирина, внук Коля ходит в школу.